ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АБВГДЕЙка

Мысляева Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования.
 
На занятиях ребята научатся осваивать различные типы высказывания (описание, повествование).
Речь детей становится более связанной и последовательной, совершенствуется понимание смысловой стороны речи, семантическая структура предложений, звуковая сторона речи, и все те умения, которые необходимы для развития связанной речи.

Дополнительная общеобразовательная   общеразвивающая программа "Грамотейка" рассчитана на один год обучения. Возраст обучающихся 6-7 лет. 
Курс подготовки детей к школе и педагогические занятия включает в себя специальные речевые и педагогические занятия. Специальная подготовка заключается в проведении индивидуальных занятий. На занятиях, проводимых в увлекательной игровой форме, дети знакомятся с числами, счетом, овладевают простейшими арифметическими действиями, учатся сравнивать величины, размеры, узнают о геометрических фигурах, их признаках. С помощью специально подобранных развивающих игр, заданий педагог способствует развитию у детей логического мышления и образного воображения.
 
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Обучение грамоте» рассчитана на 1 год обучения для дошкольников от 6-7 лет. Программа нацелена на формирование первоначальных знаний в области родного языка, обучение чтению и письму, через личностно – ориентированный подход. Предлагаемый курс обучения грамоте дает возможность интенсивно развивать познавательные способности, интеллект, творческое начало, развивать все виды речевой деятельности (умение слушать и говорить, читать и писать), прививать навыки культуры речевого общения, развивать интерес к языку, речи и литературе, совершенствовать эстетическое и нравственное отношение к окружающему.
Приглашаем всех желающих!

 

Приглашаем всех желающих!

 
 
 
 
 
 
 

вверх