ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 


Перечень мест осуществления образовательной деятельности:
 

 № п/п Адрес 
Электронные копии документов, подтверждающих
наличие на праве собственности или ином
законном основании зданий, строений, сооружений,
территорий, необходимых для осуществления
образовательной деятельности. 
 1. г. Прокопьевск, пер. Коксовый, 4  

 
Перечень учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:
 

 № п/п Наименование 
Описание
(местонахождение, площадь, вместимость и пр.) 
Перечень средств
обучения и воспитания 
 1 Декоративно-прикладное искусство площадь кабинета 48 м2, наполняемость 11 чел. (4,5 м2 на 1 ребенка, мастерская природного искусства и композиции)  
 2  Авиамоделирование площадь кабинета 26 м2, наполняемость 5 чел. (4,8 м2 на 1 ребенка, лаборатория авиационного моделирования)  
 3  Вокал площадь кабинета 29,7 м2, наполняемость 2 чел. (12 м2 на 1 ребенка для индивидуальных музыкальных занятий)  
 4 Изобразительное искусство площадь кабинета 52,5 м2, наполняемость 13 чел. (4 м2 на 1 ребенка, мастерские акварельной живописи и рисунка)  
 5 Индивидуальные занятия (логопед) площадь кабинета 13,2 м2, наполняемость 7 чел. (2 м2 на 1 ребенка для теоретических занятий)   
 6 Изобразительное искусство  площадь кабинета 30,4 м2, наполняемость 8 чел. (4 м2 на 1 ребенка, мастерские акварельной живописи и рисунка)  
 7  Экология площадь кабинета 21,7 м2, наполняемость 11 чел. (2 м2 на 1 ребенка для  теоретических занятий)   
 8 Дошкольники  площадь кабинета 61,4 м2, наполняемость 30 чел. (2 м2 на 1 ребенка для теоретических занятий)   
 9  Музыкальный зал площадь кабинета 53,9 м2, наполняемость 18 чел. (3 м2 на 1 ребенка для занятий хореографией), наполняемость 13 чел. (4 м2 на 1 ребенка для занятий спортивной направленности)  


Сведения об объектах спорта: поле площадью 40 кв.м. на территории учреждения, для спортивных игр.
 
Библиотеки отсутствуют.
 
Питание обучающихся не производится.

Для охраны здоровья обучающихся организовано рабочее место дежурного, введена пропускная система, установлена система видеонаблюдения. Регулярно проводятся линейки безопасности, организованы беседы, а также реализуются планы по профилактическим мероприятиям. На официальном сайте организован раздел  -Безопасность-
 
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
1. Учреждение подключено к сети Internet.
2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах учреждения.
3. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
4. Имеется компьютерная техника:
• интерактивная доска - 1
• компьютеры / ноутбуки - 12
• МФУ - 4
• мультимедиа проекторы - 1
5. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора по УВР и ВР, заместителя директора по АХР, приемная, методический кабинет.
 
Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

 
 
 
Реестр доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов Prilozhenie-1-Reestr-dostupnosti-1.pdf [195,38 Kb] (cкачиваний: 0)
 
 
Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

 
№ п/п Наименование 
Описание
(местонахождение, площадь, вместимость и пр.) 
Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 
 1 Декоративно-прикладное искусство площадь кабинета 48 м2, наполняемость 11 чел. (4,5 м2 на 1 ребенка, мастерская природного искусства и композиции)  специально для инвалидов не оборудован
 2  Авиамоделирование площадь кабинета 26 м2, наполняемость 5 чел. (4,8 м2 на 1 ребенка, лаборатория авиационного моделирования)  специально для инвалидов не оборудован
 3  Вокал площадь кабинета 29,7 м2, наполняемость 2 чел. (12 м2 на 1 ребенка для индивидуальных музыкальных занятий)  специально для инвалидов не оборудован
 4 Изобразительное искусство площадь кабинета 52,5 м2, наполняемость 13 чел. (4 м2 на 1 ребенка, мастерские акварельной живописи и рисунка)  специально для инвалидов не оборудован
 5 Индивидуальные занятия (логопед) площадь кабинета 13,2 м2, наполняемость 7 чел. (2 м2 на 1 ребенка для теоретических занятий)   специально для инвалидов не оборудован
 6 Изобразительное искусство  площадь кабинета 30,4 м2, наполняемость 8 чел. (4 м2 на 1 ребенка, мастерские акварельной живописи и рисунка)  специально для инвалидов не оборудован
 7  Экология площадь кабинета 21,7 м2, наполняемость 11 чел. (2 м2 на 1 ребенка для  теоретических занятий)   специально для инвалидов не оборудован
 8 Дошкольники  площадь кабинета 61,4 м2, наполняемость 30 чел. (2 м2 на 1 ребенка для теоретических занятий)   специально для инвалидов не оборудован
 9  Музыкальный зал площадь кабинета 53,9 м2, наполняемость 18 чел. (3 м2 на 1 ребенка для занятий хореографией), наполняемость 13 чел. (4 м2 на 1 ребенка для занятий спортивной направленности)  специально для инвалидов не оборудован
 
 
Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: учреждение не имеет. 

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: библиотек учреждение не имеет.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: поле площадью 40 кв.м. на территории учреждения, для спортивных игр.
 
Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: учреждение не имеет.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: не имеет.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: питание в учреждении отсутствует.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствуют. 

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежития, интерната учреждение не имеет. 

 
 
- Паспорт доступности Pasport-dostupnosti-1.pdf [4,17 Mb] (cкачиваний: 0)
 
- Акт обследования AKT-obsledovaniya-2021-1.pdf [810,67 Kb] (cкачиваний: 0)
 
- Приложение к Акту обследования  Prilozhenie-1-k-aktu-2021-1.pdf [3,18 Mb] (cкачиваний: 0)
 
- Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов Inye-akty.pdf [330,42 Kb] (cкачиваний: 0)
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 


вверх