ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Страна безопасности!

10-06-2018


С 4 по 9 июня в Доме детского творчества для воспитанников СРЦН «Алиса» и учащихся находящихся в  Центрах дневного пребывания на базе  МБОУ «Школы № 69, 51, 71» прошла игра-путешествие «Страна безопасности».
Закончился учебный год, наступили долгожданные каникулы. В период летних школьных каникул у детей появляется много свободного времени. Педагоги Дома творчества напомнили ребятам об опасностях, которые подстерегают их на улицах и дорогах. С целью сохранения их жизни и
здоровья особое внимание уделили правилам дорожного движения.
Педагоги-организаторы  подготовили игру-путешествие «Страна безопасности», в которой приняли участие все пришедшие ребята. Участники  разделились на шесть команд: «Автомобилисты», «Велосипедисты», «Инспекторы», «Дальнобойщики», «Пешеходы» и «Мотоциклисты». Каждая команда  получила маршрутный лист для прохождения станций: «Спортивная», «Дорожная азбука», «Зеленая аптека», «Летний экспресс», «Цветик - семицветик» и «ЧС».  На каждой станции ребята выполняли практические  задания по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, отгадывали лекарственные  растения, объясняли значение дорожных знаков, соревновались в игровых упражнениях на скорость реакции и выполняли маневры на радиоуправляемой технике.
По итогам игры-путешествия выяснилось, что игроки лучше всего знакомы с дорожными знаками. Также они легко справились с заданием по оказанию медицинской помощи.
Все присутствующие в награду за активное участие и стремление к победе получили в подарок  не  только заряд хорошего настроения, но и сладкие угощения. Завершилась игра-путешествие танцевальным флеш-мобом «Бибика».
Все мы являемся участниками дорожного движения, и любое, даже незначительное, нарушение, допущенное нами, может привести к дорожно-транспортному происшествию. Чтобы этого не произошло, надо обязательно соблюдать правила дорожного движения.
 

Педагог-организатор Рахматуллина Альбина Равильевна
 
 
 

Страна безопасности! Страна безопасности!

 

Страна безопасности! Страна безопасности!

 

Страна безопасности! Страна безопасности!

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий