Созвездие друзей

26-04-2018

25 апреля в Доме детского творчества для учащихся творческих объединений прошел итоговый праздник «Терем веселых затей!».
Дом детского творчества – это дружный коллектив взрослых и детей, который всегда открыт для творчества и новых идей.
      Этот год пролетел быстро и незаметно, но, несмотря на это, учащиеся Дома детского творчества успели добиться многого. Они приняли участие во многих конкурсах и фестивалях разного уровня. И сегодня наши педагоги и ребята подвели итоги прошедшего учебного года.
На празднике принимали поздравления учащиеся творческих объединений технической, естественнонаучной и художественной направленностей.
   Более сотни ребят, занимающихся в техническом отделе, в объединениях «АВТОСУДОМОДЕЛЬНЫЙ» и «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», приняли участие и стали победителями и призерами в соревнованиях Сибирского межрегионального слёта стендового моделизма «Кузница Победы – 2017», в соревнованиях по судомодельному спорту «Кубок Дворца творчества» в г. Новокузнецке, в открытых городских соревнованиях по автомодельному спорту в г. Ленинск-Кузнецкий, в Муниципальном этапе областного конкурса «СУЭК – Кузбасс: наш СУЭК, наш Кузбасс!», в открытом городском слете юных техников «Рождественские встречи» в г. Новокузнецке, в Межрегиональных соревнованиях по судомоделизму "Кубок Кузбасса", в областном  фестивале по информационным технологиям «IT-Планета Кузбасса», в седьмом открытом областном фестивале детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!» и в областной научно-практической конференции – конкурсе по информационным технологиям «Информатика – наука 21 века».
Победителями стали Крючков Дмитрий, Горохова София, Алиев Ильгар, Мухторов Шохрух, Зуйко Елизавета, Перминова Елизавета, Хазиев Никита, Ермакова Светлана, Филиппов Матвей и Круглова Вероника.
       Ребята, занимающиеся в естественнонаучном отделе, в объединении "ПРИРОДА И ФАНТАЗИЯ» пополняли экологические знания, участвовали в областных экологических акциях - «Живи, лес!», «Помоги птице зимой!», «Птицеград», «Сохраним первоцветы Кузбасса!», в городском слёте юных экологов. А также стали победителями и призерами  в Муниципальных этапах областных конкурсов  «Живи лес!», «СУЭК – Кузбасс: наш СУЭК, наш Кузбасс!» и «Птицеград».
          Победу одержали Казначеева Виктория, Виноградова Олеся и Кох Артур.
Очень насыщенным этот учебный год был для объединений декоративно-прикладного и музыкального искусства, занимающихся по художественной направленности. Более пятидесяти учащихся отдела декоративно-прикладного искусства, объединений «ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОЧЕК», «ВОЛШЕБНИКИ», «ИЗО», «СУВЕНИР» и «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» стали призерами и победителями городского фестиваля – конкурса «Шаг навстречу», городского конкурса детского творчества «Полиция глазами детей», городского конкурса открыток «С юбилеем, Кузбасс!», городского конкурса творческих работ «На карте Родины моей есть много славных мест», Муниципальных этапов областных  конкурсов «СУЭК – Кузбасс: наш СУЭК, наш Кузбасс!», «Рождественский букет», «Дорожный знак на новогодней елке», городского конкурса «Сделаем сами своими руками».
          Среди победителей Латышев Николай, Миронова Мария, Мордова Кристина, Чиркова Юлия, Шевчук Иван, Жмаев Александр, Лаврентьева Алёна, Мордов Денис, Леонтьева Софья, Кузнецова Татьяна, Харченко Ольга, Попова Ирина, Шерстобитова Елизавета, Аллахвердиева Лейла, Кисляков Евгений, Ламбрианади Максим, Шкурова Екатерина, Поп Алёна, Ламбрианади Алёна, Мальцева Амина, Ланцева Валерия, Перминова Елизавета, Котов Илья, Ищик Алина, Коновченко Софья и Худоногов Никита.
        Объединения музыкального искусства - «ВОКАЛ», «ФОЛЬКЛОР», "СЕРПАНТИН" тоже добились хороших результатов, принимая участие в конкурсах разного уровня.
Без них не обходится ни один праздник в Доме детского творчества. Вот и сегодня музыканты и танцоры подарили публике незабываемые эмоции.
Песни «Возьмемся за руки», «Горошинки цветные», «Дружба крепкая», «Город детства», в исполнении Бейзе Александры, Погребняк Евгении, Кругловой Вероники, Столбовой Дарьи, а также «Барыня» фольклорного ансамбля «СОЛОВУШКИ», «Кнопочки баянные» и «Модные матрешки» танцевального коллектива «ЯСЕНКИ» стали настоящим украшением  сегодняшнего праздника – «Терема веселых затей».

Итоговый праздник – это подведение итогов за учебный год, возможность показать себя, а для гостей и зрителей – это возможность оценить достижения ребят, порадоваться и получить заряд положительных эмоций.

Поздравляем победителей!
Желаем им дальнейших успехов в творчестве и мастерстве!
Ярких достижений и новых высот!!!

Педагог – организатор Рахматуллина Альбина Равильевна

Созвездие друзей Созвездие друзей