ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ты в памяти моей, Афганистан!

10-02-2017


9 февраля в Доме детского творчества для учащихся 2 и 4 классов МБОУ «Школа № 71» прошла Линейка памяти «Ты в памяти  моей, Афганистан!», посвященная 28-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана

38 лет прошло с того момента, как Советские войска были введены в Афганистан, и уже 28 лет прошло после вывода Советских войск с территории южной, некогда соседней нам страны.

15 февраля – это день памяти о воинах, погибших во время боевых действий в Афганистане. Эта война всегда будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о ее трагизме и мужестве Советского солдата. Мир не забывает о трагедиях, которые в разные исторические эпохи сотрясали мир и калечили судьбы людей.

Педагоги – организаторы с помощью презентацию  и литературной композиции напомнили ребятам о событии тех лет, о причине ввода советских войск в Афганистан, исторического значения афганской войны.  Информация. полученная на встрече  была направлена на ознакомление учащихся, на расширение кругозора учащихся, воспитание чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но в нашей памяти ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Необходимо помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

 

Педагог – организатор

Рахматуллина А.Р.
 

Ты в памяти моей, Афганистан!

 



av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий