ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Талантливая молодёжь Кузбасса родом из ДДТ

1-02-2017


Талантливая молодёжь Кузбасса родом из  ДДТ


В областной администрации 31 января состоялся торжественный приём победителей традиционного областного конкурса «Достижения юных» и премии президента России.

Заместитель губернатора Елена Пахомова вручила 100 талантливым и одаренным учащимся и студентам Кузбасса губернаторские премии в размере 10000 рублей. В 2016 году на присуждение ежегодной премии было подано 407 заявок от кузбассовцев в возрасте от 12 лет до 21 года  в восьми номинациях: «Учебная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Научно-техническое творчество», «Социально-значимая деятельность», «Любительский спорт», «Спортивный туризм», «Профессиональное мастерство».

Работа по определению победителей проводилась независимой экспертной комиссией, в состав которой вошли специалисты департамента образования и науки Кемеровской области, представители общественных организаций и образовательных учреждений области. Премия «Достижения юных» учреждена по инициативе губернатора Амана Тулеева в 2006 году с целью выявления и поддержки талантливых ребят, которые уже с юных лет активно проявляют свои дарования в науке, творчестве и спорте.

От Дома детского творчества премией «Достижения юных» отмечена в номинации «Научно-техническое творчество» Перминова Полина.

К этой победе Полина шла много лет, она обучается в творческих объединениях «Лидер»,  «Компьютер» Дома детского творчества с 2004 года, ее достижения и победы способствовали ей в этом.

Полина является постоянным капитаном команды «3G», являющейся призером выездной областной профильной смены «Юный техник-эрудит по информационным технологиям» 2012-2016 годов, призером областного дистанционного фестиваля по информационным технологиям «IT-планета Кузбасса» 2016 года, включена в сборник талантливых и одаренных детей системы детского технического творчества Кемеровской области «Юные техники Кузбасса», как показавшая высокие результаты в научно-технической деятельности,  базу данных одаренных детей «Юный техник Кузбасса", размещенную на официальном сайте ГАОУ ДОД КО «Областной  центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

Поздравляем Полину с таким достижением и желаем успехов!
 

Талантливая молодёжь Кузбасса родом из  ДДТ

 

Талантливая молодёжь Кузбасса родом из  ДДТ

 

Талантливая молодёжь Кузбасса родом из  ДДТ

 

Талантливая молодёжь Кузбасса родом из  ДДТ

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий