Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»

28-02-2024

С целью пропаганды деятельности отрядов юных друзей полиции, повышения правовой культуры учащихся 27 февраля 2024 г. в Доме детского творчества состоялась интерактивная игра «Юные правоведы».

В конкурсе приняли  участие отряды юных друзей полиции из 9 образовательных учреждений города: МБОУ «Школа  № 1»,  МКОУ «Школа  № 2», МБОУ «Школа  № 6», МБОУ «Школа  № 28», МБОУ «Школа № 15», МБОУ «Школа № 62», МБОУ «Школа № 68»,  МБОУ «Школа № 70», ГКУ «Детский дом   «Дружба».  Состав команды  4 человека  в возрасте 12-16 лет.

Игра состояла из 3 блоков: разминка. Блиц опрос, основной части игры «Своя игра», конкурса капитанов «Знаешь ли ты закон?». Вопросы игры высвечивались на экране, ответы на задания команды давали в устной форме. В качестве заданий взяты наиболее распространенные отрасли права: уголовное, семейное, трудовое, гражданское, административное, конституционное, избирательное, правоохранительные органы, Конституция РФ, права и обязанности несовершеннолетних, права ребенка и их защита.
Мероприятие прошло динамично, живо. Один час интеллектуальной схватки были захватывающими. Все ребята получили удовольствие от игры и общения.

Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»:
I место -    отряд «ОМОН» ГКУ «Детский дом «Дружба»;
II место -  отряд «Эксперты»,  МБОУ «Школа №28»;
III место  поделили отряды: «Электорат», МБОУ «Школа № 15» и «Юные правоведы» МБОУ «Школа №6».

Поздравляем победителей и благодарим участников!
Особая благодарность руководителям отрядов за работу по формированию правовой культуры и законопослушного поведения учащихся.

Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы» Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»

Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»