ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областная профильная смена "Юный техник-эрудит"

15-11-2021


С 6 по 11 ноября 2021 года состоялась областная профильная смена «Юный техник – эрудит» для активистов образовательных организаций Кузбасса, реализующих программы технической направленности на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкий район). В мероприятии приняли участие более 300 обучающихся из городов: Белово, Березовский, Калтан, Кемерово, Киселевск, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Юрга; Гурьевского, Кемеровского, Прокопьевского, Промышленновского, Чебулинского, Яйского муниципальных округов.

Прокопьевск на смене представляла команда учащихся творческого объединения «Интеллектуал» (педагог Хазиева Н.Ю.) Дома детского творчества.

В течении 5 дней участники областной профильной смены "Юный техник-эрудит" в "Сибирской сказке" проходили обучение на мастер-классах: «Съемка мультфильма в технике stop motion», «Мультик в кармане», «Создание видеооткрытки в мобильном телефоне», «Художественное моделирование из пенопласта», «Изготовление механической игрушки «Нас не догонишь», «3D-игрушка антистресс», «Спибдкубинг набирает обороты», «Телеграф – Азбука Морзе», «Создание 3D-фотографии в программе PowerPoint», «Программирование в Python».
Посетили мобильный кванториум, на котором ребята узнали основы работы на современных станках с числовым программным управлением под руководством специалистов мобильного технопарка «Кванториум 42».
Побывали на мастер-классе по работе с 3D-ручками. 
Приняли участие в областном конкурсе социально-бытовых навыков и умений «Делай сам!», соревнования направлены на повышение интереса школьников к региональному чемпионату профмастерства Worldskills в Кузбассе. 
Приняли участие в первенстве «SMART GAMES», ребятам предстояло складывать фигуры из кубиков и составлять танграм-схемы. Эстафета была поделена на 4 этапа от легкого к сложному. На каждый этап у ребят было по 10 минут. Команда показала не плохие результаты в первенстве, войдя в десятку из 28 команд.

В течение всей смены ребята посещали мастер-классы, каждый день дети получали кейс с тремя проектами (фотопроект, hand-проект и IT-проект) и успевали принять участие в интеллектуальных конкурсах и соревнованиях.
 
По итогам смены команда заняла:
3 место в hand-проекте «Мы вместе»,
3 место в IT-проекте «Осень в сказке»,
2 место в итоговой игре «Технический крокодил».
 
Педагог дополнительного образования Хазиева Наталья Юрьевна провела для ребят смены - мастер-класс «Создание 3D-фотографии в программе PowerPoint», и была отмечена Благодарственным письмом за представленный опыт работы.
 
 

Областная профильная смена "Юный техник-эрудит" Областная профильная смена "Юный техник-эрудит"

 

Областная профильная смена "Юный техник-эрудит" Областная профильная смена "Юный техник-эрудит"

 

Областная профильная смена "Юный техник-эрудит" Областная профильная смена "Юный техник-эрудит"

 

Областная профильная смена "Юный техник-эрудит" Областная профильная смена "Юный техник-эрудит"

 


 

 
 
 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий