Итого городского конкурса агитбригад дружин юных пожарных.

22-04-2021

В преддверии Дня пожарной охраны в России в Доме детского творчества состоялся городской конкурс агитбригад дружин юных пожарных. Цель конкурса: пропаганда деятельности дружин юных пожарных. Задачи конкурса: формировать культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности; активизировать и поддерживать инициативу детей, вовлекать их в творческую деятельность в области пожарной безопасности; прививать навыки осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами; популяризировать среди школьников профессию пожарного.

В конкурсе принимали участие дружины юных пожарных:
СРЦН «Алиса» - «Огнеборец»;
МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» - «Рыцари огня»;
МКОУ «Школа № 2» - «Пожарная дружина»;
МБОУ «Школа № 15» - «Огонёк»;
МБОУ «Школа № 25» - «Fire»;
МБОУ «Школа № 28» - «Брандспойт»;
МАОУ «Школа № 31» - «Пламя»;
МБОУ «Школа № 32» - «Пламя»;
МБОУ «Школа № 62» - «Пожарный патруль».

Конкурсное жюри подвели итоги творческого выступления агитбригад дружин юных пожарных, и определило победителей и призеров по сумме набранных баллов по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; оригинальность и самобытность выступления; артистизм и эмоциональность воздействия; сценическая культура; художественное и музыкальное оформление номера (композиция выступления, костюмы, реквизит).

Блеснули своей эрудицией учащиеся МБОУ «Школа № 28», МКУ «Детский дом № 7 «Дружба», СРЦН «Алиса», МКОУ «Школа № 2», напомнив всем, как нужно действовать в случае возникновения пожара, чтобы не пострадать. Самыми маленькими участниками конкурса были учащиеся МБОУ «Школа № 25», которые участвовали первый раз и показали неплохие знания в области пожарной безопасности. Нельзя не отметить глубокие знания в области пожарной безопасности, оригинальность выступления и сценическую культуру агитбригады МБОУ «Школа № 62», которые и стали победителями конкурса.

Результаты конкурса:
I место - МБОУ «Школа № 62» - «Пожарный патруль»

II место поделили команды:
МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» - «Рыцари огня»,
СРЦН «Алиса» - «Огнеборец»,
МКОУ «Школа № 2» - «Пожарная дружина»,
МБОУ «Школа № 28» - «Брандспойт»

III место поделили команды:
МБОУ «Школа № 15» - «Огонёк»,
МБОУ «Школа № 25» - «Fire»,
МАОУ «Школа № 31» - «Пламя»

Участие:
МБОУ «Школа № 32» - «Пламя»

Спасибо всем участникам конкурса!

Методист Гилева Анна Владимировна

Итого городского конкурса агитбригад  дружин юных пожарных. Итого городского конкурса агитбригад  дружин юных пожарных.