ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Занимательная математика

 
 
Хазиева Наталья Юрьевна, педагог дополнительного 
образования.
В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе. Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определенные трудности во время школьного обучения. 

Школьный курс математики вовсе не прост. Поэтому одной из наиболее важных задач подготовки ребенка к школьному обучению является развитие у него интереса к математике. Приобщение ребенка к этому предмету в игровой и занимательной форме, поможет ему в дальнейшем быстрее и легче усваивать сложные вопросы школьного курса.
 
 

Занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Занимательная математика» рассчитаны для дошкольников в возрасте от 5-7 лет.
 
Занятия способствуют воспитанию у дошкольников интереса к математике, формированию представления о зависимостях объектов по размеру, количеству, величине, форме, расположению в пространстве и во времени, развитию способностей самостоятельно решать задачи – занимательные, практические, игровые, а также мыслительной деятельности и творческого подхода в поиске способов решения.  


Приглашаем всех желающих!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

вверх