ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Юный дизайнер"

Ширай Ольга Петровна - педагог дополнительного образования. Окончила Новокузнецкое педагогическое училище № 2, в 1998 г  (среднее профессиональное образование). Имеет высшую квалификационную категорию.

Работает в Доме детского творчества и руководит творческим объединением с 2000 года. Цель педагогической деятельности  Ольги Петровны – создание условий для развития творческих способностей у учащихся, через разнообразные виды прикладного искусства, её занятия  отличаются разнообразием видов деятельности, обилием дидактического материала и наглядности.

     Ольга Петровна  обладает профессионально-педагогической компетентностью, высоким творческим потенциалом, потребностью в саморазвитии и самообразовании:  является руководителем городского объединения декоративно-прикладного искусства; организатором городских выставок декоративно-прикладного творчества, мастер – классов для детей и педагогов дополнительного образования, воспитателей детских домов, реабилитационных центров и школ - интернатов. Является победителем конкурсов педагогического мастерства. 

С учащимися старшего школьного возраста ежегодно участвует в областной профильной смене по декоративно – прикладному искусству «Страна мастеров» в ГАУДО «Сибирская сказка». Учащиеся объединения являются постоянными победителями и призёрами творческих конкурсов городского, областного и международного уровня. 

В   объединении «Юный дизайнер» декоративно – прикладным творчеством занимаются дети от 6 до 18 лет.

Программа занятий с детьми от  6 – 9 лет включает:    пластилиновая живопись, работа с цветным соленым тестом, изготовление: сувениров  (подкова на удачу, обереги, талисманы и т.д.), изготовление  панно и фоторамок  из засушенных семян и  круп, работа с подручным материалом, моделирование органайзеров, изготовление магнитов в технике «декупаж».

Программа занятий с детьми от  10 – 14 лет включает:   изготовление поделок, сувениров, копилок, оберегов из соленого теста, рисование  на ткани (батик), выпиливание  лобзиком из плотного картона и фанеры, а затем расписывание, украшение, декорирование своих изделий.  Из ДВП изготавливаем ключницы, разносы в технике «декупаж», делаем чайные домики, всевозможные подставки под чайные пакетики, печенье, конфеты и многое другое  для кухонного интерьера.

Программа занятий с детьми от  14 – 18 лет включает:  работаем с более сложными техниками: горячий и холодный батик, роспись на фанере, лепка, сувениры, «декупаж» на одежде и в интерьере, изучаем основы дизайна, работа над выставочными изделиями.


Приглашаем всех желающих!

  

 


 

 

 

 

 

 


 


 


 


 


 


 

 


 


 

 

 


 


 


 


 

 

 

вверх