ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Природа и фантазия

Казначеева Елена Владимировна педагог дополнительного образования  окончила Новокузнецкое педагогическое училище № 2, в 1998 году (среднее профессиональное образование). Руководит творческим объединением «Природа и фантазия» с 1997 года.

 

Основными принципами творческой деятельности в коллективе являются сотрудничество педагога с ребёнком в совместном поиске, создание особой атмосферы на занятиях. Елена Владимировна  учитывает индивидуальные особенности каждого ребёнка. 

Каждое занятие по темам программы, как правило, включает теоретическую часть и практическое выполнение задания. Теория сопровождается показом наглядного материала, преподносится в форме рассказа, информации или беседы, сопровождаемой вопросами к детям. В ходе занятий расширяется кругозор учащихся, происходит знакомство с разновидностями растительного материала, создаются условия для формирования любви к природе, родному краю. Учащиеся объединения «Природа и фантазия» приобретённые знания и умения применяют в учебной работе.

Учащиеся  объединения «Природа и фантазия» под руководством педагога Казначеевой Е.В. ежегодно принимают участие в областных акциях «Живи, лес!», «Помоги птице зимой!», «Птицеград», «Сохраним первоцветы Кузбасса!», в городском слёте юных экологов. Неоднократно становились победителями и призёрами городских, областных конкурсов: «Каждой пичужке – наша кормушка», «Красота природы Кузбасса» и др.


Программа занятий с детьми от  4 – 7 лет "Экология в играх" включает:  формирование начал экологической культуры, ознакомление с живой и неживой природой, экологические игры, викторины, конкурсы, дети учатся заботиться о своём здоровье, творческие мастерские (аппликация из природного материала, флористика, квиллинг), наблюдение, опыты.


Программа занятий с детьми от  8 – 13 лет "ЭкоМир" включает: изучают простейшие экологические законы, приобретают навыки природоохранной деятельности, ставят опыты и проводят эксперименты с объектами живой и неживой природы, ухаживают за растениями и животными живого уголка, разрабатывают проекты, изучают книги о природе, мастер – классы с применением природных материалов.

 

 

Приглашаем всех желающих!

 


 

 

 

 

 

 

 

 



вверх