ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Победа

  

 

 
 
Давайте вспомним великий подвиг наших храбрых дедов.
 
Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон ветераны, за твердое решение драться до конца, за непоколебимость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя и в наше будущее, за голодные дни лишений, за все то, что приняли на себя,  и от чего смогли уберечь нас.
 
 

 

 

 

 

05.05.2020 Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Это символ воинской славы, который граждане носят на груди в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. В этом году она пройдёт в онлайн формате. Учащиеся и педагоги Дома детского творчества присоединились к акции. 

 

 

 

 


27.02.2020 для учащихся творческих объединений Дома детского творчества  прошел Урок памяти «Мы нашей памятью сильны». Цель  данного мероприятия показать важность сохранения и передачи исторической памяти о Великой Отечественной войне через поколенческую  историю семьи. Ребята подготовили семейные истории, воевавших родственников, тружеников тыла, были показаны семейные фотографии. Учащиеся показали личностные переживания, связанные с данным периодом, умение вести поисковую работу, связанную с историей родных и близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Ребята творческого объединения «Художник» (п.д.о. Мазурова Ю.С.) подготовили рисунки посвященные 75 - летию Победы в Великой Отечественной Войне, которые найдут достойное место в экспозиции «Горькая память Победы». 

 

 

  

 


06.02.2020 До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, иногда даже участвовали в потасовках. Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины. 06.02.2020 г. для учащихся творческих объединений «Дома детского творчества» и учащихся МКОУ «Школа №3» прошел Урок Мужества в форме «Живых историй». Ребята творческого объединения «Досуг и творчество» подготовили театрализованные истории детей – героев Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 



27.01.2020 В Доме детского творчества прошел Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб". Гостями данного мероприятия стали учащиеся МКОУ "Школа №3". Ребята "окунулись" в дни блокадного города: просматривали ролики с рассказами выживших детей Ленинграда, прослушивали песни военных лет в исполнении учащихся творческого объединения "Вокал" Дома детского творчества, слушали рассказы приглашенного ветерана труда Юдакова В.С. Дети смогли своими глазами увидеть, а желающие и прикоснуться к символу памяти - кусочку блокадного хлеба, весом 250 гр. и 125 гр. Тишина в зале, поблескивание глаз, от внезапно набежавших слез, показало насколько тронуты души ребят рассказами о прошедших горьких событиях. 

 

 

 

 

 

 

 



 

24.01.2020 Война ….Страшная, жестокая, злая. Она не жалела никого, воевали взрослые и дети, женщины и мужчины, юноши и девушки.

«Мы были юны, страшно юны, среди разрывов  и траншей» — эти строки посвящены детям и подросткам ВОВ. Как рано они повзрослели, как тяжелы были их дороги к Победе.  24.01 в Доме детского творчества для воспитанников СРЦН «Алиса» прошел Урок мужества в форме военно-патриотической игры «Дорогами войны», где они смогли представить, прочувствовать на себе какие испытания приготовила война для их ровесников. Ребята переодевались в военную форму, собирали вещмешки, проходили полосу препятствий, расшифровывали послания, перевязывали и переносили условно раненных, пели песни военных лет, слушали и писали письма на полевой почте. Никто не остался безучастным, с воодушевлением проходили каждое испытание. 

 

 

 

 

   


20.01.2020 Учащиеся Дома детского творчества совместно с педагогами присоединились к Всероссийской Акции "Блокадный хлеб". Был оформлен уголок Памяти, посвященный блокадному Ленинграду. Учащимися были подобраны фотографии, книги, отражающие дни жизни блокадного города. Ребята творческого объединения «Авиамоделирование» изготовили и предоставили модели военной техники, которые значительно дополнили экспозицию. Уголок Памяти будет дополнятся работами учащихся других творческих объединений: рисунки,поделки.
 

 

 


 
23.01.2020   в 13.00  пос.Ясная Поляна ( площадка около магазина Мария — РА) пройдет Акция памяти  «Блокадный хлеб», с информационным сопровождением о трагических днях блокадного Ленинграда и раздачей «блокадного» кусочка хлеба весом 125 грамм. Акция приурочена к годовщине снятия Блокады Ленинграда и создает эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы. 
 
 
  

  
18.01.2020 г. стартует Акция памяти  «Блокадный хлеб».В ДДТ активно идет подготовка к данной акции:    изготавливаются открытки,листовки.

 

 

  

  
  

14.01.2020 г. ребята из творческого объединения "Интеллектуал", руководитель Хазиева Н.Ю., на занятии посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне создали видеоролики, нарисовали и создали открытки.   
 
«Война» и «Победа» вобрали в себя все 1418 дней и ночей между 22 июня 1941-го и 9 мая 1945-го, 27 миллионов унесенных жизней. Это не просто понятия из учебника истории, не только еле слышные отголоски прошлого. Что знают современные дети о Войне, что значит она для каждого? 

Победа – она одна на всех, но и своя у каждого. Для видевших Великую Отечественную своими глазами, это горечь потери близкого человека и, одновременно, радость избавления от страшной катастрофы. Для поколений нынешних – это Праздник, это рассказы о дедушке-герое, возложение цветов к Вечному огню и гордость за свою Родину.
 
О том, что такое война? Кто герои войны? И в память о ветеранах ВОВ ребята создали видеоролики.

 
 
 


 
 
 


 
12.12.2019 г. в ДДТ прошел урок мужества на тему «Никто не забыт,ничто не забыто» для учащихся творческих объединений.Ребята расширили свои знания о ВОВ,о солдатах-героях,пионерах-героях,об их подвигах.Учащиеся подготовили сообщения с фотографиями родных-участников ВОВ.
 

  

 

 

 

 

 


вверх