ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИнфоМир



Хазиева Наталья Юрьевна, педагог дополнительно образования. 
Широкий кругозор, эрудиция, энергичность и стремление к новому позволяют ей использовать в своей работе все лучшее, что есть в педагогической науке и практике. Все усилия педагога направлены на максимальное развитие ребенка, раскрытие его способностей и социально-нравственное становление.
Знание современных подходов к обучению основам информатики, основ возрастной психологии развития ребенка позволяет педагогу обновлять содержание и разнообразить формы работы с детьми.
Образование: высшее. Кузбасская государственная педагогическая академия, специальность Математика и информатика, город Новокузнецк, 2004 год.
 
Мы живем в век информатизации общества. Информационные технологии проникают в нашу жизнь с разных сторон. Одно из самых удивительных и увлекательных занятий настоящего времени - программирование. Повелителей компьютеров называют программистами. Они знают слова языков программирования, которым подчиняются компьютеры, и умеют соединять их в компьютерные программы.
Обучение основам программирования младших школьников должно осуществляться на специальном языке программирования, который будет понятен ребенку, легок для освоения и соответствовать современным направлениям в программировании.
 
Информационные технологии дают нам новые возможности. Наших сегодняшних детей ждёт интересное будущее. А для того, чтобы они были успешными, умело ориентировались в постоянно растущем потоке информации, нужно научить их легко и быстро воспринимать информацию, анализировать её, применять в освоении нового, находить неординарные решения в различных ситуациях.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ИнфоМир» имеет техническую направленность и направлена на развитие инженерного мышления до 7 лет.
Реализуется в рамках модели «Мейкер» мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Программа позволяет организовать обучение детей 5-7 лет в области научно-технического творчества, посредством развития инженерного мышления. Дошкольники получат знания и умения по начальному моделированию и программированию. Познакомятся с профессиями сферы деятельности «человек-машина». Будут учиться моделировать, конструировать и программировать технические объекты.
Занятия по программе способствуют воспитанию у детей интереса к информатике и программированию, умения преодолевать трудности, не бояться ошибок, самостоятельно находить способы решения познавательных задач, стремиться к достижению поставленной цели. 
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу.
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




вверх