ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мир игр

Хазиева Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования. 
Образование: высшее. Кузбасская государственная педагогическая академия, специальность Математика и информатика, город Новокузнецк, 2004 год.
 
Сегодня компьютер – это неотъемлемая часть нашей жизни: мы живем и развиваемся в информационном обществе, где информация меняется и совершенствуется каждый день. Поэтому нужно идти в ногу со временем и быть информационно грамотными. 
С помощью компьютеров можно работать и создавать оригинальные фильмы и фотографии, играть в увлекательные игры, тренировать свою память и реакцию, путешествовать по городам и музеям, не выходя из-за компьютера и многое другое. 
 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир игр" (возраст детей 9-13 лет), заключается в использовании свободного программного обеспечения (СПО) в области информационных технологий, в частности трехмерной графики.
Этот курс позволит учащимся эффективнее воспринимать, представлять информацию и предоставит уникальную возможность реализации своих способностей с помощью трехмерной графики. Столь популярные и современные игровые приставки, которые так привлекают подростков высоким качеством изображения, новыми персонажами и их способностями, интересными и увлекательными локациями, теперь станут частью обучения детей программированию трехмерным играм.
Kodu Game Lab — это целый набор инструментов, позволяющий создавать трехмерные игры без наличия специфических знаний. Приложение является программным продуктом корпорации Microsoft. Основная задача при использовании программы — создавать игровые миры, в которых будут находиться внедренные персонажи и взаимодействовать по установленным правилам.  
Среда программирования Scratch позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные проекты: игры, мультики и другие произведения, которыми можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети Интернет. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


вверх