ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!».

7-12-2019


6 декабря 2019 года в городе Новокузнецке состоялся IХ-й открытый Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!». Фестиваль проводится в целях популяризации, развития и активизации творчества детей в области информационных технологий, привлечения учащихся к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности.
Ежегодно Фестиваль проходит при поддержке телекомпании «ТВН», МГТ «Ново-ТВ», НГТ «10 канал», ГАУК «Новокузнецкий драматический театр», Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Новокузнецка, а так же рекламного холдинга «Клуб мечты» и Новокузнецкого отделения Кемеровского регионального отделения Общероссийской организации «Союз журналистов России».
Общее руководство Фестивалем осуществляет департамент образования и науки Кемеровской области.
Организует и проводит Фестиваль ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» совместно с МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» г. Новокузнецка.

110 конкурсных работ представили на суд жюри авторы телевизионных и мультипликационных студий из 41 образовательной организации Кемеровской области и субъектов РФ из городов: Москва, Новосибирск, Лучегорск, Старый Оскол, Бердск, Димитровград, Стерлитамак, Сланцы и др.
Работы оценивались в номинациях:
документальный фильм;
учебный фильм;
фильм-портрет;
игровой фильм;
зарисовка;
социально-рекламный ролик;
музыкальный видеоклип;
информационно-публицистический сюжет;
школьный репортаж;
компьютерная мультипликация;
мультипликация в технике «Перекладка»:
объемная мультипликация;
специальная номинация ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» - «Театр»;
специальная номинация ГИБДД города Новокузнецка - «Безопасность детей на дорогах».
В рамках Фестиваля состоялись: показы лучших фестивальных творческих работ, мастер-классы от спикеров Фестиваля на темы: «Правила подготовки и проведения интервью», «Принципы построения новостного сюжета», «Особенности экранного языка» и «Как отличить фейковые новости от настоящих». Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей. 

От нашего Дома детского творчества было представлено три работы «Твори добро…», «Морковка для дедушки», «Колобок» творческого объединения «Интеллектуал», руководитель Хазиева Наталья Юрьевна. 

Работа Лолы А. «Колобок» заняла на конкурсе 2 место в номинации «Мультипликация в технике «Перекладка». 
 
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


Педагог дополнительного образования
Хазиева Н.Ю.
 
 
 

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!». Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!».

 

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!». Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «РАСПАХНИ ГЛАЗА!».

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий