Конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс»

12-06-2019

7 июня 2019 года в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоится очный этап IX открытого регионального конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс».
       IX открытый региональный конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс» в 2019 году посвящен "Году театра", "200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского" и "Международному году Периодической таблицы химических элементов" и проводится в целях стимулирования образовательного видеотворчества, поддержки талантливых обучающихся и их педагогов, активно использующих медиа и информационно-коммуникационные технологии, способствующие развитию системы образования Кузбасса.
       Конкурс проводится по инициативе департамента образования и науки Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».
       В этом году на суд экспертной комиссии было представлено 91 анимационный ролик. В конкурсе приняли участие представители различных образовательных учреждений – студенты высших учебных заведений, учреждений профессионального образования, а также обучающиеся учреждений среднего, основного, начального, дошкольного и дополнительного образования. Представить работу на конкурс можно было в одной из семи номинаций: «МультОбраз», «Я рисую сказку», «Школьное телевидение», «История Кузнецкой земли», «Мир без опасности», «Образовательный проект», «Будущие мастера».
       Традиционно конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс» проводится в два этапа. На первом этапе (заочном) осуществляется экспертное рассмотрение всех представленных работ. По результатам работы экспертами отбираются работы, заслуживающие дальнейшей борьбы за звание победителя. На втором этапе, который состоялся в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования, приглашенные авторы провели презентации своих работ, участникам было необходимо рассказать об идее и процессе создания ролика, используемом программном обеспечении, возникших сложностях и неожиданных решениях и после просмотра конкурсной работы, авторам пришлось ответить на вопросы членов жюри и зрителей. По итогам всех испытаний были определены победители и лауреаты каждой номинации.
       От нашего учреждения было подано три работы, от творческого объединения «Интеллектуал», руководитель Хазиева Наталья Юрьевна, номинация «Я рисую сказку» - «Колобок», Арбузова Лола, «Морковка для дедушки», Хасбиева Динара и Петров Артем, номинация «Образовательный проект» - «Твори добро…», Круглова Вероника и Ермакова Светлана.  По итогам заочного этапа была отобрана работа «Твори добро», на втором этапе конкурса Вероника достойно защитила работу. Ролик «Твори добро…» стал лауреатом в номинации «Образовательный проект».

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Хазиева Наталья Юрьевна

Конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс» Конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс»

Конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс»