25-05-2019

23 мая в Доме детского творчества для учащихся творческих объединений прошла игровая программа «Поле чудес», посвященная Дню славянской письменности и культуры.
В первом туре нужно было отгадать растение, на котором  изображали знаки – слова, знаки – буквы. С этим заданием справилась Вероника Круглова, учащаяся объединения «Интеллектуал».
Во втором туре нужно было назвать особо выделанную кожу телят и козлят, которую в древнем государстве использовали для письма. Правильно ответила Маргарита Снегирева, учащаяся объединения «Вокал».
В третьем туре Михайлова Злата смогла назвать самый дешевый материал, на котором писали славяне – жители Древней Руси.
Круглова Вероника стала победительницей финала. Она назвала способ письма на глине, который  применяли люди, живущие много тысячелетий назад в Месопотамии.
Поздравляем участников и победителей!

Педагог – организатор Рахматуллина А.Р.

День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры