ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Видеоурок «Чернобыльская катастрофа»

28-04-2019


     26 апреля 2019 года исполняется 33-я годовщина со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В преддверии этой даты, отдавая дань глубокого уважения героизму и самоотверженности участников этих событий,  педагог-организатор  Дома детского творчества Рахматуллина Альбина Равильевна 25 апреля  провела видеоурок с учащимися МКОУ «Школа № 3», посвященный  Международному дню памяти пострадавших в радиационных авариях и катастрофах.  Видеоурок рассказал детям о крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики катастрофе  на Чернобыльской АЭС, о погибших и пострадавших людях, о масштабах экологического и экономического ущерба. На встречу с ребятами был приглашен ветеран-ликвидатор последствий Чернобыльской аварии Андрей  Владимирович Пермяков, который поделился своими воспоминаниями о масштабах катастрофы, о мужестве и самоотверженности участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС,  о том, что рискуя жизнью и здоровьем, они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.  После выступления Андрею Владимировичу  вручили  памятный  подарок. 
    В заключение мероприятия педагог - организатор ещё раз подчеркнула, что Чернобыль - последнее предупреждение человечеству; предупреждение как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано каждым без исключения человеком, независимо от его социального положения и возраста.
Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили. 
    26 апреля Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днём памяти жертв радиации.

                                  Методист: Гилева Анна Владимировна
 
 

Видеоурок «Чернобыльская катастрофа»

 

 Видеоурок «Чернобыльская катастрофа»

 

 
 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий