ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вперед, в космические дали!

12-04-2019


10 апреля в Доме детского творчества для воспитанников СРЦН «Алиса» была проведена познавательно-игровая  программа «К космическим далям вперёд!».
12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики, первый полет человека в космос. Эта дата особенно важна для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.
Ребята посмотрели документальный фильм про космос и, разделившись на две команды «Восток-1» и «Космонавтики», отправились в космическое путешествие на планеты – Венера, Юпитер, Сатурн, Марс и Земля. Приняли активное участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах: «Телеграмма», «Теоретическая подготовка», «Изготовление ракеты», «Загадки про космос», «Вырасти цветы», «Кроссворды», «Космический багаж», «Быстрая ракета».
    Все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания. По итогам конкурсов победила команда «Восток-1». И пусть это был не настоящий космический полет, но все были довольны и получили массу положительных эмоций!

Педагог – организатор Рахматуллина А.Р.
 
 

Вперед, в космические дали! Вперед, в космические дали!

 

Вперед, в космические дали!

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий