ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Городское методическое объединение «Формы проведения массовых мероприятий с отрядами ЮДП в ОУ»

12-01-2019


10 января 2019 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялся семинар для руководителей отрядов ЮДП  «Формы проведения массовых мероприятий с отрядами ЮДП в ОУ». 
Один из вопросов  освещала руководитель отряда «Спецназ»  МБОУ «Школа № 45» Гафурова Ирина Владимировна, которая представила опыт своей работы с отрядом. В своем выступлении отметила желание всех ребят активно участвовать во всех конкурсах правоохранительной направленности. А также развитие деятельности отряда на перспективу.
Бурное обсуждение вызвало и выступление старшего инспектора отдела полиции  центрального МВД России по городу Прокопьевску майора полиции Певчеву Елену Владимировну. Она пояснила, что в настоящее время идет процесс «омоложения» правонарушений несовершеннолетних: активность 12-15 – летних растет более быстрыми темпами. Для несовершеннолетних преступников  характерны ослабление чувства стыда, развитие несдержанности, ленивости, что во многом вызвано незрелостью личности подростка. Неспособность правильно воспринимать жизненные трудности часто направляет их на путь преступления.  Елена Владимировна ознакомила педагогов с видами ответственности несовершеннолетних, ответила на возникшие у педагогов вопросы, обратила внимание на важность нашей совместной работы с отрядом ЮДП,  на необходимость более тесного сотрудничества  с инспекторами ПДН в сфере профилактики  правонарушений. 
 
 
 

Городское методическое объединение  «Формы проведения массовых мероприятий с отрядами ЮДП в ОУ» Городское методическое объединение  «Формы проведения массовых мероприятий с отрядами ЮДП в ОУ»

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий