ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первый раз в первый класс!

20-10-2018


Вчера лишь тебе говорили — малыш,
Порой называли — проказник.
Сегодня уже ты за партой сидишь,
Зовут тебя все — первоклассник!

21, 27 сентября и 2, 4 и 19 октября педагоги-организаторы Дома детского творчества  порадовали учащихся  первых классов школ № 16, 51, 71 театрализованным  представлением «Первый раз в первый класс!». 
Уже почти полтора месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы стать настоящими первоклассниками, ребятам предстояло выполнить задания от сказочных героев. На праздник к ребятам пришел Дружок Барбоскин и принес посылку от Золушки и конверты с разными заданиями от Знайки, Маши и Медведя, Золушки, Белоснежки и семи Гномов, Колобка, лисы Алисы и кота Базилио. 
Первоклассники легко справились со всеми заданиями.  Разделившись на команды, ребята дорисовали «Уточку». Устно ответили на шуточные вопросы от Маши, отгадали названия сказочных предметов, слушали и запоминали семь наказов гномов. Под веселую музыку нашли пару своей цифре. Распутали сказку Колобка. Побывали в роли «слепого кота Базилио» и «хромой лисы Алисы». Команды разделились на пары, состоящие из девочки и мальчика, и весело прошли эстафету вокруг «Уточки». Не остались ребята и без задания от Дружка. Он придумал для первоклассников расписание на каждый день и попросил потанцевать вместе с ним веселый и дружный танец «Ты и я».
Ученики первых классов весело провели время и активно приняли участие в выполнении всех сказочных заданий. 
В завершении праздника дети с удовольствием произнесли клятву настоящего первоклассника, и в подарок от Дружка получили медали  с надписью «Первоклассник».
Теперь, ребята с гордостью носят звание первоклассника!

Педагог-организатор 
Рахматуллина Альбина Равильевна 
 
 

Первый раз в первый класс! Первый раз в первый класс! Первый раз в первый класс!

 

Первый раз в первый класс! Первый раз в первый класс!

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий