ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Дети в стране безопасности»

20-04-2018


18 апреля в Доме детского творчества прошла викторина «Дети в стране безопасности» для детей дошкольного возраста.
Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят.  При неумелом поведении дома, на игровой и спортивной площадках, на улице, дети могут причинить  вред своему здоровью.
 Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей основам безопасности жизнедеятельности.
На мероприятие в гости к детям пришел Мишка, и рассказал свою печальную историю о том, как он схватился лапкой за горячий утюг и получил ожог, а когда пошли с мамой в больницу Мишка вырвался из рук мамы и побежал через дорогу, споткнулся и упал, получив сотрясение. Поэтому сегодня он решил вместе с ребятами  вспомнить правила безопасного поведения.
Дети, разделившись на две команды «Пожарные» и «Молния» дружно отвечали на вопросы викторины.  Капитаны команд обыграли ситуации, показав ребятам как нужно вести себя в ЧС, определили, какие предметы способны вызвать огонь, а также те которые не горят в огне. Вспомнили и правила дорожного движения в игре «Да или Нет», собирали пазлы дорожных знаков. В игре «Необычный конверт» ребята разбирали перепутанные картинки, определив опасные предметы, электроприборы, съедобные грибы и ягоды, ядовитые грибы и ягоды. По итогам викторины победила команда «Молния».
Детям очень понравилось заниматься продуктивной деятельностью, где они смогли научить Мишку правилам и  доказать, что они настоящие знатоки.


Педагог-организатор: Рахматуллина Альбина Равильевна.
 
 
 

«Дети в стране безопасности» «Дети в стране безопасности»

 

«Дети в стране безопасности» «Дети в стране безопасности»

 

 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий