ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Мы дети Галактики»

13-04-2018


10 апреля в Доме детского творчества прошла конкурсная программа «Мы дети Галактики» для воспитанников СРЦН «Алиса» посвященная Всемирному  Дню авиации и космонавтики.
12 апреля наша страна и весь мир отмечают Всемирный День авиации и космонавтики, вот и сегодня наш праздник посетили  воспитанники СРЦН  «Алиса».
   Ребята,  разделившись на две команды «Ракета» и «Комета» отправились в космическое путешествие.  Участники команд: отвечали на вопросы викторины о космосе, собирали пазлы с изображением ракеты в игре «Подготовь ракету к полёту», полетали на ракетах в игре «Быстрые ракеты», побывали пришельцами с других планет в игре «Инопланетяне». Смогли проверить свои знания о космосе в игре «Космический словарь», прошли проверку на координацию, испытали на себе невесомость, а в этом им  помог конкурс с воздушными шарами. Завершилось мероприятие конкурсом «Известные люди», где ребятам нужно было по фотографии определить знаменитых космонавтов.
    Все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания. По итогам конкурсов победила команда «Комета». И пусть это был не настоящий космический полет, но все были довольны и получили массу положительных эмоций!

Педагог - организатор: Селезнёва Дарья Сергеевна.
 
 

«Мы дети Галактики» «Мы дети Галактики»

 

«Мы дети Галактики»

 

 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий