ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мастер – класс «Пасхальный перезвон»

7-04-2018


Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

5 апреля руководитель объединения «Волшебный клубочек» Бузмакова Инна Александровна на базе МБДОУ «Детский  Сад № 11»  в младшей группе «Солнышко» провела мастер - класс «Пасхальный перезвон»,  который посетили мамы, папы, бабушки и братья. Участники познакомились с традициями и символами праздника, а самое главное изготовили сувенир в технике шерстяная акварель.
Такие мероприятия   позволяют правильно формировать мировоззрение, гражданскую позицию, семейные ценности и нравственные ориентиры будущего поколения.
Родители и дети познакомились с новым видом декоративного творчества - шерстяная акварель. Это направление  очень увлекательно, как для взрослого, так и для ребёнка. Сама техника исполнения интересна тем, что шерстяные нити дают приятные тактильные ощущения и интересные по композиции сюжеты. Самым ценным моментом является получение навыка работы в данной технике. Поэтому дети вместе с родителями, создавая свои работы, ещё и научились такому диковинному виду творчества. Картины получились очень красочными и забавными…
Участники мастер - класса высоко оценили проделанную совместную работу, высказывали слова благодарности и просьбы повторять подобные мероприятия.

Педагог дополнительного образования:
Бузмакова Инна Александровна
 
 

Мастер – класс «Пасхальный перезвон» Мастер – класс «Пасхальный перезвон»

 

Мастер – класс «Пасхальный перезвон»

 

 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий