ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Познавательно-развлекательная программа «Великое искусство - балет»

24-03-2018


22 марта в Доме детского творчества для детей посещающих творческие объединения, прошла познавательно-развлекательная программа «Великое искусство -  балет», посвящённая Году балета.  
Удивительный, прекрасный и многогранный мир балета никого не оставит равнодушным. Впервые это слово прозвучало в Италии, сам жанр возник во Франции, помимо этого, балет является настоящей гордостью России. В переводе с итальянского, слово «балет» означает – «танцую». А танец – это ярчайший порыв души, нашедший свое отражение в человеческом теле. Он отражает действительность – посредством языка жестов. Танец облачает одну сущность: обыденную действительность, стремится раскрыть величайшую тайну на земле – что такое истина и как ее достичь? Ведь слово – есть истина, а языком жестов можно сказать то, что не передать словами…
И для того чтобы дети смогли более глубоко изучить мир танца, к ним в гости пришла муза танца – Терпсихора. Она с ними разучила позиции ног в классическом танце, дети очень старались, так как им это было интересно. С детьми проводились танцевальные игры такие как, «Необычный хоровод», «Танцуй», «Швабра», «Макарена», игра «Вы поедете на бал». В течение всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх, работали в команде, знакомились с новыми знаниями о танце. 
По окончании программы Терпсихора попрощалась с детьми и призвала всех чаще посещать  «Мир прекрасных танцев — музыки, движенья!» 
Дети были рады такому знакомству, ведь кто-то смог открыть свои способности в танцевальном искусстве. 

Педагог-организатор 
Айтбаева Айэлес Тунукбековна
 
 
Водим хоровод              Танцуем 

Познавательно-развлекательная программа «Великое искусство -  балет» Познавательно-развлекательная программа «Великое искусство -  балет»

 
Познали мир балета

Познавательно-развлекательная программа «Великое искусство -  балет»

 

 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий