ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Прощай, Азбука!

13-03-2018


13 марта для учащихся 1а класса МБОУ «Школа №71» прошла театрализованная программа «Прощание с Азбукой».
 «Прощание с Азбукой» - немного грустный, но и в тоже время приятный праздник. Первоклассники прощаются с очень уважаемой, а для многих из них и первой книжкой, самостоятельно прочитанной от корки до корки.
Организаторы праздника поздравили учеников с первой школьной победой, которую они одержали, благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ведь они выучили все буквы русского алфавита и научились хорошо читать.
Во время поздравления ребята заметили отсутствие некоторых букв. Оказывается, их похитила Тетушка Лень, которая не любит праздники, а хочет только баловаться и вредить. Она спрятала буквы в своих разноцветных пузырьках. Чтобы вернуть недостающие буквы и спасти алфавит, ребятам нужно было выполнить задания Тетушки Лени. 
Первоклашки отгадывали загадки, сказки, составляли из букв слова – ШКОЛА, БУКВА, расшифровывали картинки с изображением КОРОНЫ, БАНТА, МИСКИ, МАЙКИ и, используя эти слова, составляли предложения, также называли много вежливых слов, очень дружно и весело танцевали.
Благодаря дружным и совместным действиям все ребята успешно справились со всеми заданиями, вернули недостающие буквы и в подарок от Тетушки Лени получили медаль с надписью «Я знаю Азбуку». 
Так, весело, задорно и с пользой ребята провели этот праздничный час. Все остались довольны и благодарны за праздник прощания с Азбукой!

Педагог – организатор 
Рахматуллина Альбина Равильевна
 

Прощай, Азбука!

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий