Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Областной фестиваль "Распахни глаза"

4-12-2017

1 декабря 2017 года в г. Новокузнецке состоялся седьмой открытый областной фестиваль детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!», целью которого является пропаганда, развитие и активизация творчества детей в области информационных технологий, привлечение детей и молодежи к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности. Мероприятие состоялось на базе филиала Кемеровского государственного университета.
           В фестивале-конкурсе приняли участие телевизионные и мультипликационные студии не только Кемеровской области, и других городов регионов РФ: Москва, Новосибирск, Ижевск, Старый Оскол, Бердск, Владивосток, Железногорск, Димитровграда (Ульяновской области), городов Алтайского и Приморского края.
Масштабнейшее событие охватило видеостудии и отдельных авторов в возрасте от 5 до 18 лет со всех уголков страны: 66 образовательных учреждений из 29 территорий. На суд строгого, но компетентного жюри было представлено 168 работ в 14 номинациях, таких как: документальный фильм, учебный фильм, фильм портрет, игровой фильм, зарисовка, музыкальный клип, информационно-публицистический сюжет, социально рекламный ролик, школьный репортаж, компьютерная мультипликация, мультипликация в технике перекладка, объемная мультипликация, специальные номинации «В центре города сердце зрителя» Новокузнецкого драматического  театра и «Безопасность детей на дорогах» Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Новокузнецка.
              От города Прокопьевска в фестивале принимали участие учащиеся Дома детского творчества (было представлено 3 видеоработы: «Защитим леса Кузбасса», номинация социально-рекламный ролик, «Профильная смена», номинация школьный репортаж, «Они для нас страницы жизни», номинация музыкальный клип). Перминова Елизавета автор работы «Они для нас страницы жизни» заняла II место в номинации «Музыкальный видеоклип», награждена дипломом Департамента образования и науки Кемеровской области а также награждена специальными призом от городского телевидения «Ново-ТВ» как автор 10 выделившихся лучших работ.

Желаем Елизавете успехов в новых творческих свершениях!

ФОТО: Герасименко О.Ю

Областной фестиваль "Распахни глаза" Областной фестиваль "Распахни глаза" Областной фестиваль "Распахни глаза"