ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Защитники и красавицы

5-03-2018


1 и 2 марта в МБОУ ДО «Дом детского творчества» для учащихся 2в и 2г класса «Школы №71» прошла конкурсная программа «А ну-ка мальчики! А ну-ка девочки!». 
Мероприятие было посвящено двум праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
Совсем недавно вся наша страна отметила удивительный праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляли наших дорогих пап и дедушек. А впереди нас ждет не менее замечательный праздник - Международный женский день! Отмечаем мы его как праздник Весны, Любви и Красоты. 
Две даты находятся так близко друг от друга. Этим праздникам и была посвящена конкурсная программа.
После веселой разминки ребята поделились на две команды: «Танкисты» и «Цветочки». В ходе конкурсной программы прошло восемь конкурсов: «Воздушный шарик», где команды на скорость должны были надуть воздушные шары; «Модная одежда» каждый участник команды должен  был на скорость завязать шарф, надеть шапку и варежки; в конкурсе «Интеллектуал»  мальчикам и девочкам задавали вопросы, связанные с кухонной и военной тематикой; из предложенных карточек в конкурсе «Вкусная еда» командам нужно было придумать свой рецепт; «Коса – девичья краса» здесь мальчики продемонстрировали свои навыки в плетении косичек девочкам; в конкурсе «В ногу с модой» команды должны были назвать предметы одежды и обуви начинающиеся на буквы – К и С. В конкурсе «Я люблю рисовать» мальчику и девочке от каждой команды нужно было быстро нарисовать танк и куклу; завершающим конкурсом стала «Веселая эстафета» где ребятам необходимо было навести порядок - собрать бумажный мусор в пластиковые бутылки.
В ходе программы девчонки и мальчишки поздравляли друг друга задорными частушками. Исполняли их громко, весело и артистично.
По итогам всей конкурсной программы победила дружба. Все участники  оказались смелыми, активными, дружными и сообразительными. За победу в конкурсах ребятам были вручены сладкие призы. Закончилась программа зажигательной дискотекой. 
 

Педагог-организатор
Альбина Рахматуллина
 
 
 

Защитники и красавицы Защитники и красавицы

 

Защитники и красавицы Защитники и красавицы

 

Защитники и красавицы

 

Защитники и красавицы

 

Защитники и красавицы Защитники и красавицы

 

 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий