21-02-2018

Праздник 23 февраля в Доме детского творчества – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Каждый год в нашем Доме детского творчества проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели мы проводим различные мероприятия для наших воспитанников, и гостей нашего учреждения. И вот нашими гостями на  этот раз был СРЦН «Алиса», и Детский дом №6 «Огонёк».
Встретили детей музыкальной композицией «Ах, эти тучи в голубом»,  в исполнении Дарьи Столбовой, воспитанницей Детского дома творчества. Далее последовали игры, конкурсы, загадки на военную тему: «Курс молодого бойца»,  «Меткий стрелок»,  «Знатоки», «Всё наоборот», «Тревога»,  «Минное поле»,  «Кто быстрее», «Шифровка». В которых мальчишки с большим энтузиазмом принимали участие. Завершение  программы, было таким же музыкальным, только уже звучала музыкальная композиция «Мир, который нужен мне», в исполнении Ураевой Виктории и Немковой Олеси.
Мероприятие  очень порадовало  ребят, они почувствовали всю ответственность, которая лежит на них, на наших будущих защитников Отечества.

Айтбаева Айэлес Тунукбековна

Будущие защитники

«МОЛОДЕЦКИЕ ЗАБАВЫ»

Игра "Все наоборот"      Конкурс "Курс молодого бойца"