ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ»

19-02-2018


19 февраля в Доме детского творчества для дошкольников группы кратковременного пребывания «Родничок», прошла игровая программа «Путешествие в страну Светофорию».
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому дорожно - транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии и самыми эффективными методами. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, в дальнейшем - школа и другие образовательные учреждения. Сегодня Дом детского творчества стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. 
Именно этой теме прошло мероприятием для детей « Путешествие в страну Светофорию». Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. Дети  разгадывали  загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Собери светофор», «Светофор», смотрели мультфильм «Азбука безопасности». Педагог проверял у детей знания, задавал вопросы: Зачем нужен светофор? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Так же разделившись на 2 команды, дети должны были проехать на самокате, между кеглями, не уронив кегли и соблюдая правила дорожного движения. 
Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И в конце мероприятия педагог вместе с детьми сделал фотографию на память о встрече. 


Педагог-организатор
Айтбаева Айэлес Тунукбековна
 
 
 Викторина о ПДД            Игра "Я водитель"          

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ»

 

Игра "Собери светофор"                Соблюдай правила дорожного движения

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СВЕТОФОРИЮ»

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий