ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

18-01-2018


17 января в Доме детского творчества для дошкольников группы кратковременного пребывания  прошла игровая программа «Зимние забавы».

Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. Но часто взрослые не знают, чем можно развлечь своего ребенка на улице зимой, и прогулка быстро заканчивается. А ведь подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.
Существует множество детских подвижных игр, которые проводятся зимой на улице. Но при помощи фантазии можно и в зале провести зимние игры и поднять детям настроение. 
Педагог организовал, интересную игровую программу включая в неё задания Зимушки – Зимы, которые ребята должны были выполнить. Задания были разнообразные, начиная от зарядки заканчивая играми и конкурсами, 1-е задание. Сюрприз «Зарядка», 2-е задание. Сюрприз «А мы — пингвинчики, а нам не холодно!», 2-е задание. Сюрприз «Наряди ёлочку», 4-е задание. Сюрприз «Бадминтонный», 5-е задание. Сюрприз «Сугробы», 6-е задание. Сюрприз «Лесной», 7-е задание. Сюрприз «Веселый снежок».

Мероприятие прошло весело, дети активно участвовали в играх, атмосфера была такая же зимняя и позитивная, как и настроение у ребят. 

Педагог-организатор 
Айтбаева Айэлес Тунукбековна
 
 
 Игра "Пингвины"           Игра "Попади в цель"

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

  

Конкурс "Наряди елочку"

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий