ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Стань заметней!»

1-02-2018


30 января в Доме детского творчества для учащихся 2 классов школы № 69 прошла игровая программа по правилам дорожного движения «Стань заметней!» 
Дети – самые маленькие участники дорожного движения, но не смотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. Основной процент дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами для пешеходов приходится на темное время суток. 
Мероприятие проходило с  целью  предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности ребят на дорогах, а так  же о том для чего нужно использовать  световозвращающие  элементы .
Ребята поделились на 2 команды «Пассажиры» и «Автомобилисты»,  отгадывали загадки, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, разбирали различные ситуации на дорогах в игре «Да-нет», вспоминали  правила безопасного поведения в игре «Разрешается! Запрещается!», продемонстрировали знания дорожных знаков в игре «Собери знак». А  так же побывали настоящими водителями самокатов, используя свои знания, ребята самостоятельно смогли наклеить светоотражающую ленту для безопасного передвижения, в игре «Кегля». Ребята быстро справились со всеми заданиями, что свидетельствует о хорошем уровне знаний вопросов безопасности пешехода.  
По итогам игровой  программы победу одержала дружба, а ребята закрепили основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

Педагог-организатор: Селезнева Дарья Сергеевна
 
 Игра "Кегля"       Игра "Собери знак"             Я знаю где должен быть флигер

«Стань заметней!» «Стань заметней!» «Стань заметней!»

 

Стань заметней вместе с нами

«Стань заметней!»

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий