ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!»

1-02-2018


31 января в Доме детского творчества для детей, посещающих творческие объединения, прошла игровая программа «У зимы на святки свои порядки!».
Вот и позади Новогодний утренник, и праздничные каникулы. Отдохнувшие детки вновь пришли в Дом детского творчества.  
В народе в период 7 по 19 января проходят Святки. В гуманитарном словаре свя́тки трактуются как святые дни или святые вечера. Святки у славянских народов название двенадцати праздничных дней "от звезды и до воды", то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до крещенского освящения воды.  Считается: "Как Святки проведёшь, так и весь год сложится". 
И вот учащиеся творческих объединений вместе с педагогами окунулись в  атмосферу волшебства. В ходе мероприятия ребята, отгадывали викторины, парни с девочками соревновались, умом и смекалкой похвалялись. Соревновались дети в таких играх, как: «Прыжки в мешках», «Конёк горбунок», «Лыжня». Все были очень активными и работали в команде, что очень благоприятно влияет на детей данного возраста.
Но на этом ещё не всё, по традиции не обошлось и без гаданий. Мальчишки и девчонки с огромным желанием принимали участие в различных гаданиях таких, как: «Гадания по верёвочке, пояску», «Святочное гадание по птичьему перу», « Гадание, Что меня ожидает».
Все присутствующие были рады, что посетили данное мероприятие. Дети зарядились хорошим настроением и большим количеством положительных эмоций!


Педагог-организатор 
Айтбаева Айэлес Тунукбековна
 
 Гадание пером                 Игра "Конек-горбунок"         Игра "Прыжки в мешках"

«У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!» «У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!» «У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!»

 

Гадание волшебной ленточкой        Игра "Баба-Яга"

«У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!» «У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!»

  

Как Святки проведешь, так и весь год сложится

«У ЗИМЫ НА СВЯТКИ СВОИ ПОРЯДКИ!»

 

 

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий