ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«АФГАНИСТАН, ТЫ В ПАМЯТИ ВСЕГДА!»

15-02-2018


15 февраля в Доме детского творчества для учащихся 2 и 3 класса МБОУ «Школа №71» прошел урок памяти «Афганистан, ты в памяти всегда!», посвященный 29 летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля – это день памяти о воинах, погибших во время боевых действий в Афганистане. Эта война всегда будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о ее трагизме и мужестве Советского солдата. Мир не забывает о трагедиях, которые в разные исторические эпохи сотрясали мир и калечили судьбы людей.
Школьникам был предоставлен к просмотру короткометражный фильм об истории войны в Афганистане. Педагог-организатор рассказала ребятам о той войне, показала фотографии. Информация полученная на встрече  была направлена на ознакомление учащихся, на расширение кругозора учащихся, воспитание чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма.
Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но в нашей памяти ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Оно будет жить в душах тех, кто в ней участвовал,  тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Педагог-организатор: Селезнева Дарья Сергеевна
 
 

«АФГАНИСТАН, ТЫ В ПАМЯТИ ВСЕГДА!» «АФГАНИСТАН, ТЫ В ПАМЯТИ ВСЕГДА!»

 

 
 

av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий