ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экологический калейдоскоп

31-03-2017


    2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. 30 марта воспитанники СРЦН «Алиса» стали участниками конкурсно- познавательной викторины «Экологический калейдоскоп», посвященной Году экологии в России.  Педагоги Дома детского творчества подготовили интересную интерактивную  игру, которая включала в себя вопросы из области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, тему отношения человека и природы в мифах, легендах и сказках.
    За звание лучших знатоков экологии боролись 2 команды: «Звездное небо» и «Молния». 
   Разделы игры: «Вторая жизнь дерева», «Птицы», «Легенды о цветах», «Животные», «Лесная аптека» в творческой и соревновательной атмосфере коснулись серьезных проблем выживания природы на планете.
  Соревновательный дух, азарт, много познавательной информации, стремление команд быть лучшим знатоком экологии – все это создало благоприятную атмосферу праздничной встречи. Для зрителей и болельщиков педагоги подготовили шуточные вопросы о природе.
Ребята на мероприятии узнали много нового и интересного, и это пригодится им в жизни. Победителем игры стала команда «Звездное небо». 

Вострецова Елена Аркадьевна, педагог-организатор
 
 
Задания для команды "Молния" 

Экологический калейдоскоп

 

Знатоки природы.

Экологический калейдоскоп

 

Команда "Звездное небо"

Экологический калейдоскоп

 

Участники конференции.

Экологический калейдоскоп

 

 
 
 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий