28-03-2017

Международный День театра

Театр - это храм искусства и пища для ума…

27 марта в Доме детского творчества для детей творческих объединений  проведена  конкурсно- познавательная программа «Волшебный мир театра», посвященная  Международному Дню театра.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об истории возникновения театра, его становлении и роли в истории, посмотрели видеоролики  о театральной жизни.  Затем  педагоги предложили ребятам перевоплотиться и стать участниками настоящего конкурсного представления.

День театра стал для детей прекрасным поводом погрузиться в мир искусства и принять участие в шуточных конкурсах: «Импровизация», «Пародия», «Веселый костюмер», «Театральные азы», «Суфлеры», «Я вхожу в образ». Фантазии не было предела. Ребята смогли себя  почувствовать актерами на театральной сцене. Все было по-настоящему: зрители, актеры, бурные овации. Праздник получился добрый и очень веселый.

Педагог-организатор Вострецова Елена Аркадьевна