ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мы можем всё!

3-12-2016


Во Дворце творчества им. Ю.А. Гагарина 2 декабря состоялся XVII городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы можем всё». Праздник, который подарили зрителям ребята из всех интернатов, детских домов города, реабилитационных центров города Прокопьевска, дети - инвалиды, обучающиеся на дому.

Организатором фестиваля является Управление образования, педагоги Дома детского творчества и Дворца детского творчества имени Ю.А. Гагарина».

В сценическом блоке фестиваля приняли участие более двухсот ребят в возрасте от 6 до 17 лет, на сцене 65 выступающих дарили свои таланты зрителям в хореографии, живописи и графике, вокале, художественном слове.

Потеря здоровья, невозможность вести привычный образ жизни мешают мобильности, ведут к сужению круга общения, но вовсе не означают отсутствие творческих способностей и самобытных талантов. Все присутствующие увидели насколько ребята талантливы и неповторимы в своем творчестве. Мы восхищаемся их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях и при этом петь песни, танцевать. Это жизнелюбие и оптимизм могут служить примером для всех нас.

Все участники гала-концерта фестиваля получили дипломы победителей, потому, что на сцене были представлены лучшие номера, прошедшие отборочный тур и оценку жюри.

Параллельно с концертной программой в фойе Дворца творчества работала выставка- конкурс декоративно – прикладного творчества фестиваля, на которой было представлено почти четыреста творческих детских работ, изготовленных в различных техниках: панно, картины, вышивка, поделки из природного материала, картона, кожи, бисера, из них 60 работ заняли призовые места.

Все участники и зрители получили огромный заряд хорошего настроения и веры в свои силы и сладкий шоколад.

 

 

Методист Перминова Светлана Ильинична

 

 

 

 

 

 

 

 


av-elit.rusferurezki.ru вверх


Комментарии:

Оставить комментарий