Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»

14-02-2023

С целью пропаганды деятельности отрядов юных друзей полиции, повышения правовой культуры учащихся 14 февраля 2023 г. в Доме детского творчества состоялась интерактивная игра «Юные правоведы».
     В конкурсе приняли  участие отряды юных друзей полиции из 11 образовательных учреждений города: МБОУ «Школа  № 1»,  МБОУ «Школа  № 3», МБОУ «Школа  № 6», МБОУ «Школа  № 28», МБОУ «Школа № 14», МБОУ «Школа № 45», МБОУ «Школа № 62», МБОУ «Школа № 68»,  МБОУ «Школа № 71», МКУ «Детский дом  № 7 «Дружба», МКОУ «Школа №2».  Состав команды  6 человека  в возрасте 12-16 лет.
    Игра состояла из 3 блоков: разминка. Блиц опрос, основной части игры «Своя игра», конкурса капитанов «Знаешь ли ты закон?». Вопросы игры высвечивались на экране, ответы на задания команды давали в устной форме. В качестве заданий взяты наиболее распространенные отрасли права: уголовное, семейное, трудовое, гражданское, административное, конституционное, избирательное, правоохранительные органы, Конституция РФ, права и обязанности несовершеннолетних, права ребенка и их защита.
Мероприятие прошло динамично, живо. Один час интеллектуальной схватки были захватывающими. Все ребята получили удовольствие от игры и общения.
Результаты игры:
I место  поделили  отряды:  «Эксперты» МБОУ «Школа №28» и «Альтаир» МБОУ «Школа №1»;
II место  поделили отряды:  «Фемида» МБОУ «Школа №68» и «Опера» МБОУ «Школа №45»;
III место  разделили  отряды: «Идеал» МКОУ «Школа №2» и «Закон и порядок», МБОУ «Школа №14».

Поздравляем победителей и благодарим участников!
Особая благодарность руководителям отрядов за работу по формированию правовой культуры и законопослушного поведения учащихся.

Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы» Итоги городской интерактивной игры «Юные правоведы»