ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Интеллектуал

 Сайт педагога

 

Хазиева Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования . Руководит объединением с сентября 2016 года.

Широкий кругозор, эрудиция, энергичность и стремление к новому позволяют ей использовать в своей работе все лучшее, что есть в педагогической науке и практике. Все усилия педагога направлены на максимальное развитие ребенка, раскрытие его способностей и социально-нравственное становление.

Знание современных подходов к обучению основам информатики, основ возрастной психологии развития ребенка позволяет педагогу обновлять содержание и разнообразить формы работы с детьми.

Образование: высшее. Кузбасская государственная педагогическая академия, специальность Математика и информатика, город Новокузнецк, 2004 год.

 

Сегодня компьютер – это неотъемлемая часть нашей жизни: мы живем и развиваемся в информационном обществе, где информация меняется и совершенствуется каждый день. Поэтому нужно идти в ногу со временем и быть информационно грамотными. 

С помощью компьютеров можно работать и создавать оригинальные фильмы и фотографии, играть в увлекательные игры, тренировать свою память и реакцию, путешествовать по городам и музеям, не выходя из-за компьютера и многое другое. 

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Интеллектуал» (возраст детей 7-15 лет) нацелена на обеспечение прочного и сознательного овладения учащимися основ компьютерной грамотности, освоение основных инструментов и приемов, используемых в растровой компьютерной графике, выполнение рисунков и изображений разной степени сложности, освоение основных принципов создания видео-аудио-файлов, устойчивое владение программами из пакета MS Office;.

 

Начальный уровень, 1 год обучения, с которого начинают учебу все учащиеся, длится один учебный год. Начальный курс включает в себя знакомство с устройством и принципами работы персональных компьютеров, основными функциями операционных систем, графических и текстовых редакторов.


Курс углубленного изучения, 2 год обучения, компьютерных программ включающего в себя изучение пакета Microsoft Office (Word, PowerPoint, Excel), пакета создания мультимедийных приложений Flash, графических пакетов Adobe Photoshop, обработка и монтаж видео в Sony Vegas Pro, обработка аудио файлов, работа со звуком. Занятия строятся с учетом интересов обучающихся.  

  

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРУ – ЭТО НЕСЛОЖНО И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

   

 

 


 

 

 


 

 

вверх